Кейс: срочное восстановление оконного проема от Admaer

Кейс: выполнение работ по восстановлению оконного проема в Санкт-Петербурге

Автор кейса – инженер Admaer Дмитрий Киреев

Задача: к нам поступило обращение от книжного магазина Relod, расположенного в г. Санкт-Петербург. Требовалось срочно выполнить строительные работы – демонтировать навес, крыльцо, двери и пандус в зоне погрузки и восстановить оконный проем.

Услуга: срочный ремонт нежилого помещения.

Полный перечень работ включал:

  1. Согласование материалов, курирование их закупки и поставки заказчику.
  2. Демонтаж уличных конструкций.
  3. Демонтаж крыльца.
  4. Демонтаж металлических дверей.
  5. Демонтаж внутреннего пандуса.
  6. Восстановление кирпичной кладки под оконным проемом. Размеры восстанавливаемого оконного проема составляли 1500 х 1500 мм, а допустимая погрешность в размерах – не более 5 %, что связано с размерами кирпича.
  7. Контроль монтажа металлопластикового окна в оконный проем: окно устанавливала специализированная организация. Наша задача заключалась в контроле качества их работ, а затем их приемка.
  8. Вывоз мусора.
Работы по укладке кирпича

Работы по укладке кирпича

Сумма контракта: 36 800 руб.

Особенность проекта: все работы требовалось выполнить за один день: проем нельзя было оставлять открытым. Все работы необходимо было слаженно и безостановочно выполнить в течение одного дня. В ином случае пришлось бы ночевать в магазине и охранять продукцию.

Ход работ. Первым условием выполнения задачи было тщательное планирование работ и организация предварительной поставки материалов. Мы заранее согласовали со специализированной организацией срок изготовления окна и время, которое необходимо на его установку.

Монтаж металлопластикового окна

Монтаж металлопластикового окна

После поставки всех материалов и окна мы согласовали дату проведения работ. Утром приступили к подготовительным работам: демонтировали крыльцо, навес, двери, пандус и прочие конструкции. Затем приступили к кирпичной кладке. Она была выложена за 6 часов. После того, как она была уложена, мы дали подсохнуть раствору 4 часа. Затем в вечернее время монтажники окон приступили к работам. По окончании работ нами был вывезен весь строительный мусор.

Утром следующего дня работы были сданы заказчику по акту.

Результат работ

Восстановление оконного проема: результат работы

Вернуться к списку
Нажимая на кнопку отправить, вы подтверждаете свое согласие на обработку пользовательских данных
Спасибо за Ваш комментарий